Трамваев «Solaris Tramino» в Кракове будет пятьдесят

Вторник , 12 февраля 2019, 08:37
Муниципальная транспортная компания Кравкова решила приобрести еще 15 трамваев «Solaris Tramino», которые в основном контракте значились в качестве опции.
Трамваев «Solaris Tramino» в Кракове будет пятьдесят

В 2020 году общее количество трамваев «Solaris Tramino» в Кракове достигнет 50 вагонов. Муниципальная транспортная компания Кракова решила воспользоваться опцией контракта, который ранее был заключен с компанией «Solaris» (ныне – «Stadler Polska») и приобрести еще 15 трамвайных вагонов, кроме 35, которые были предусмотрены основным контрактом.

Выиграть тендер на поставку трамваев в Краков, как пишет журнал «Ceskoslovensky Dopravak», для «Solaris» было не просто. Фактически, победителем стала компания «PESA Bydgoszcz», однако она не смогла выполнить ряд тендерных условий, поэтому контракт был подписан с консорциумом «Stadler» и «Solaris».

В общей сложности контракт предполагал поставку 50 трамваев – 35 – основная партия и 15 – опция. Трамвайные вагоны «Tramino Kraków» имеют в длину 33,4 метра, вмещают 80 сидящих и 147 стоящих пассажиров. Новые трамваи должны прибыть в Краков в начале следующего года.

comments powered by HyperComments