Дочерняя компания «Deutsche Bahn» будет обслуживать новые маршруты в Чехии

Среда , 13 февраля 2019, 13:13
Немецкий железнодорожный оператор «DB Arriva» получил крупнейший в своей истории контракт на пассажирские перевозки в Чехии.
Дочерняя компания «Deutsche Bahn» будет обслуживать новые маршруты в Чехии

В рамках либерализации рынка пассажирских перевозок в Чехии на рынок перевозок в этой стране входят частные и иностранные железнодорожные операторы. В феврале 2019 года немецкая компания «DB Arriva» (дочернее предприятие компании «Deutsche Bahn AG», работающие на иностранных рынках) получила крупный заказ на пассажирские перевозки в Чехии стоимостью 45 млн. евро. Об этом сообщает сайт журнала «Железные дороги мира».

Немецкая компания начиная с декабря 2019 года начнет обслуживать четыре региональных маршрута в окрестностях Праги. Договор на перевозки заключен на 3 года с возможностью его пролонгации еще на два года.

На маршрутах Чехии компания «DB Arriva» будет использовать 27 автомоторис («рельсовых автобусов») серии 628.2, которые она получит от компании «DB Regio», выполняющей региональные железнодорожные перевозки в Германии. Эти автомоторисы будут модернизированы с учетом особенностей эксплуатации на железных дорогах Чехии.

Это уже не первый контакт на пассажирские перевозки в Чехии для немецкой компании «DB Arriva». В декабре 2018 года эта компания подписала контракт на обслуживание пригородной линии S49 в Праге в течение 10 лет. Компания «DB Arriva» уже выполняет перевозки пассажиров по железным дорогам Чехии на маршруте Прага – Нитра (Словения). Кроме того этой компании принадлежит около 20% рынка междугородных и региональных автобусных перевозок в Чехии.

comments powered by HyperComments