Во Франции достраивают тестовый участок «Hyperloop»

Среда , 27 февраля 2019, 13:15
Неподалеку от Тулузы завершается строительство тестовой линии для вакуумных поездов «Hyperloop», компания которая ее сооружает, выложила фотографии строительства.
Во Франции достраивают тестовый участок «Hyperloop»

Проект вакуумного поезда «Hyperloop» был предложен американским инженером и бизнесменом Илоном Маском в 2012 году. На данный момент наиболее активно разработкой нового транспорта занимаются компании «Virgin Hyperloop One» и «Hyperloop Transport Technologies».

Компания «Hyperloop Transport Technologies» имеет тестовую площадку для новой транспортной технологии под Тулузой. Сейчас там завершается строительство полноразмерного тестового трека для вакуумного поезда. Фотографии строительства компания выложила на своей странице в «Фейсбуке», об этом сообщает «Эспрессо ТВ».

Проект строительства тестового трека «Hyperloop» в т.н. «аэрокосмической долине» под Тулузой, по сообщению компании, уже близок к завершению – работы закончатся в ближайшие недели. После этого компания сможет приступить к испытаниям новой транспортной технологии, которая позволит развивать скорости, близкие к скорости реактивного самолета.

Напомним, что Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал появление «Hyperloop» в Украине на протяжении ближайших 5 – 10 лет. Национальная академия наук Украины провела исследования новой транспортной технологии, однако строительство нового вида транспорта обойдется не дешево.

Наиболее перспективной для строительства в Украине считают создание сети Львов – Киев – Одесса (через Винницу). По расчетам экспертов, вакуумный поезд «Hyperloop» из Киева в Одессу будет в пути около 35 минут.

comments powered by HyperComments