В Пльзене новые троллейбусы-«гармошки» уже начали возить пассажиров

Вторник , 26 марта 2019, 08:29
Новые троллейбусы «Skoda 27Tr» с кузовами «New Trollino» от польской компании «Solaris» уже работают на маршрутах
В Пльзене новые троллейбусы-«гармошки» уже начали возить пассажиров

Ввод эксплуатацию сочлененных троллейбусов «Skoda 27Tr» в Пльзене начался с их представления мэру города Мартину Бакса. Эта церемония прошла в 9 часов утра 21 марта 2019 года в районе трамвайной остановки Звон. В презентации троллейбусов приняли участие три машины с деповскими номерами 584 – 586. Во время презентации новых троллейбусов об их преимуществах рассказал вице-мэр Роман Заржицкий, который также является руководителем транспортной компании PMDP, а также заместитель градоначальника по транспорту и экологии Михаил Возобуле. Об этом сообщает фейсбук-сообщество «Plzeňské trolejbusy».

Городские чиновники перерезали традиционную ленточку, чтоб открыть троллейбусам дорогу, после чего на троллейбусе № 584 чиновники и представители прессы совершили презентационную поездку по маршруту Звон – Английская набережная – Копецкие сады – Францисканская – Площадь Республики – улица Рузвельта – Рондель – Отные Бенишковы – Ружельстубы Беллубов.

Чиновники и журналисты оценили удобный салон новых троллейбусов. В машинах уже установили валидаторы для считывания «электронных билетов» возле каждых дверей. Для инвалидов-колясочников и матерей с детьми в колясках в троллейбусах «Skoda 27Tr» имеются специальные площадки.

Работу с пассажирами новые троллейбусы-«гармошки» начали с 22 марта. В основном эти машины закреплены за троллейбусным маршрутом № 16, на который выходит пять новых троллейбусов. С понедельника 25 марта новые троллейбусы стали также выходить на маршрут № 15, на котором введен новый график движения.

Транспортная компания Пльзеня PMDP подтвердила, что один из новых троллейбусов «Skoda 27Tr» уже на этой неделе будет проходить испытания на единственном троллейбусном маршруте в столице Чехии Праге.

comments powered by HyperComments