Компания «Stadler» открыла новый завод в США

Четверг , 16 мая 2019, 11:29
Предприятие разместилось в Солт-Лейк-Сити, на нем будут изготавливать рельсовый подвижной состав для американских городов
Компания «Stadler» открыла новый завод в США

Дочерняя компания швейцарской «Stadler» в США – «Stadler US» торжественно открыла новый завод по производству рельсовой техники в городе Солт-Лейк-Сити в штате Юта (США). На нем компания будет выполнять заказы американских потребителей. Об этом пишет сайт журнала «Железные дороги мира».

Частью праздничных торжеств стала историческая реконструкция  на станции Промонтри событий мая 1869 г., когда был забит последний костыль на участке, соединяющем две железные дороги – «Union Pacific» и «Central Pacific» и образующем тем самым первый в США трансконтинентальный коридор. В реконструкции участвовали электро- и дизель-поезда компании «Stadler», построенные для пригородных железных дорог «CalTrain» (штат Калифорния) и «TEXRail» (штат Техас).

Строительство завода началось в октябре 2017 года и продолжалось в течение 18 месяцев. Все производственные процессы в апреле текущего года были переведены в Солт-Лейк-Сити с арендованных в г. Уорм Спрингс мощностей. Новое здание общей площадью около 21 400 квадратных метров с несколькими цехами расположено на территории площадью 250 гектаров.

comments powered by HyperComments