На трассе Одесса - Киев будут ремонтировать мост через Хаджибейский лиман

Вторник , 16 января 2018, 09:26
Согласно программе ремонта дорог на 2018 год в Одесской области будут ремонтировать мост через Хаджибейский лиман на трассе М05 Одесса - Киев. А также завершат ремонт трассы Одесса - Рени.
На трассе Одесса - Киев будут ремонтировать мост через Хаджибейский лиман

Государственное агентство автомобильных дорог Украины в текущем году продолжит ремонт трассы М15 Одесса-Рени и отремонтирует мост через Хаджибейский лиман по трассе М05 Одесса - Киев.

 

Мост через Хаджибейский лиман построили в начале 2000-х гг. в рамках превращения старой узкой дороги между Киевом и Одессой в нечто вроде современного четырехполосного автобана. Изначально на мосту также было четыре полосы движения - по две в каждую сторону. Сейчас одна из них не используется, так как мост требует ремонта.

Из проведенных на территории Одесской области ремонтных работ на трассе Одесса - Киев следует отметить завершение полной реконструкции участка в долине речки Малый Куяльник. А из 280 километров общей протяженности трассы Одесса - Рени остались не отремонтированными около 80. Всего же за прошлый год в Одесской области отремонтировали 260 км дорог.



Стоит отметить, что в в 2018 году на развитие дорожной отрасли  предусмотрено выделение из государственных источников средств 47,7 млрд гривен. Напомним, с 1 января в Украине начал работу Государственный дорожный фонд, который будет финансировать строительство и реконструкцию дорог страны.  В предыдущем году в Одесской области было отремонтировано 259,6 километров автодорог. Из них - 145,4 километра дорог общего пользования международного значения и 114,2 километра дорог государственного и местного значения.

Также на юге Украины запланирован ремонт дорог Н-14 Кропивницкий-Николаев и Н-11 Днепр-Кривой Рог-Николаев. Кроме того, Укравтодор продолжит работы на основных коридорах Gо Highway: М-03, М-05, М-01, Н-08, Н-31. Особое внимание будет уделено дорогам на востоке страны: Р-46 Харьков-Ахтырка, М-03 Харьков-Славянск-Краматорск, Р-07 Чугуев-Меловое.

comments powered by HyperComments