В Киеве собрались ремонтировать сгоревший трамвай "Кобра" за 3,5 миллиона

Четверг , 31 августа 2017, 15:15
КП "Киевпасстранс" объявило тендер на ремонт трамвая - 3,5 миллиона гривен намерены потратить на восстановление сгоревшего в прошлом году трехсекционного трамвая "Кобра" модели K3R-N.
В Киеве собрались ремонтировать сгоревший трамвай "Кобра" за 3,5 миллиона

Киев в лице КП "Киевпасстранс" 30 августа на платформе Prozorro объявил тендер на определение подрядчика для капитального ремонта трамвайного вагона K3R-N. На него намерены потратить 3,5 миллиона гривен.

Трамвай K3R-N, неофициально называемый "Кобра", представляет собой два старых корпуса вагонов модели "Татра-Т3", между которыми встроена навесная низкопольная секция. Такой проект разработан в Чехии в конце 1990-х гг. для модернизации трамваев "Татра" и позволяет получить частично низкопольный трехсекционный вагон большой вместимости. В Киеве имеется 14 таких трамваев, выпущенных с 2004 по 2012 гг.

Отметим, это речь идет о трамвае, который сгорел в октябре прошлого года с бортовым номером 403. Точный объем повреждений после пожара неизвестен, но, по неофициальным данным, вагон, по сути, нужно строить заново.

Обкатка трамвая после ремонта должна проводится пробегом не менее 50 км. с дальнейшим устранением выявленных недостатков. Гарантийный срок эксплуатации вагона должен составлять не менее 1 года.

Крайний срок подачи тендерных предложений  истекает 14 сентября.

comments powered by HyperComments