В Одессе две недели не будут ходить трамваи на поселке Котовского

Вторник , 5 сентября 2017, 18:37
С 11 сентября сроком на две недели прекращается движение одесских трамвайных маршрутов №1 и №7 - временно, на период очередного этапа реконструкции транспортной развязки под Пересыпским мостом.
В Одессе две недели не будут ходить трамваи на поселке Котовского

С 11 сентября начинается очередной этап реконструкции транспортной развязки под Пересыпским мостом. Здесь начнут прокладывать второй путь линии с улицы Черноморского Казачества под мост и, соответственно, менять конфигурацию путей на выезде с нынешней конечной остановки трамваев на улице Одария. 

На остановках и в вагонах трамваев уже вывешены объявления, предупреждающие пассажиров о временных неудобствах.

"Действительно, у Пересыпского моста будут укладывать новые трамвайные пути, и на это время вагоны не смогут разворачиваться на своей конечной станции под Пересыпским мостом. К сожалению, сейчас отсутствует техническая возможность сделать так, как было в марте - оставить вагоны на линии, так как Лузановка является разворотным кольцом. Поэтому было принято решение остановить движение трамваев, согласно официальному приказу, сроком на две недели, а для компенсации неудобств увеличить количество автобусов на маршрутах в сторону поселка Котовского. Надеемся, что получится все сделать не за две недели, а существенно быстрее" - прокомментировал ситуацию директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман.

Маршрут №1 следует сейчас от Пересыпского моста до завода Центролит, маршрут №7 - до улицы Паустовского. 

После завершения работ будет полностью завершена реконструкция развязки под Пересыпским мостом, которая в качестве конечного результата позволит трамваям ехать из центра города на Пересыпь, и в обратную сторону, напрямую.

comments powered by HyperComments