Одесса закупает еще пять трамвайных корпусов за 22 миллиона

Четверг , 7 сентября 2017, 10:54
КП "Одесгорэлектротранс" проводит процедуру закупки в системе Prozorro пяти частично низкопольных трамвайных корпусов за 22 миллиона гривен - по 4,4 миллиона за каждый.
Одесса закупает еще пять трамвайных корпусов за 22 миллиона

КП "Одесгорэлектротранс" намерено купить 5 трамвайных кузовов за 22 миллиона гривен. Об этом свидетельствую данные тендера опубликованные на портале публичных госзакупок Prozorro. Сам тендер был объявлен 25 июля, а 5 сентября в нем завершился прием заявок. На тендере намереваются потратить 22 миллиона гривен, что дает цену в 4,4 млн. за один корпус.

Участниками стали киевские фирмы "Политехносервис" и "Киевский завод электротранспорта". Интересно, что "Политехносервис" до этого выигрывал два тендера на поставку 5 корпусов каждый, а также поставил самый первый корпус, купленный еще в 2015 году. Последняя закупка 5 корпусов в нынешнем году при изначальной цене в 4,35 млн. в процессе торгов подешевела до 4,396 млн.

Согласно тендерной документации, компания-победитель должна поставить 5 трамвайных кузовов с частично низким уровнем пола и электронной транзисторно-импульсной системой управления тяговым электроприводом.

Они должны быть изготовлены не ранее 2016 года, уровень низкого пола не менее 30%, иметь общую пассажировместимость не менее 145 человек и 26 пассажирских сидений. Срок эксплуатации должен быть не менее 16 лет. По сути, эти корпуса идентичны тем, которые уже были закуплены в 2015-2017 гг. в количестве 11 штук. Однако, как ранее анонсировал директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман, нынешние 5 единиц должны иметь измененный дизайн передней и задней части.

Тендер находится на стадии раскрытия участников. Начало проведения торгов запланировано на 11 октября текущего года.

Всего в этом году Одесса должна получить 11 новых трамваев. Из них - 10 в виде частично низкопольных (около 35% низкого пола) вагонов типа "Т3 КВП Од", 5 из которых уже закуплены и находятся в процессе сборки. Еще один вагон с долей низкого пола в 70% сейчас находится в процессе закупки по двум тендерам - на корпус и на тележки.

comments powered by HyperComments