Ремонт улицы Преображенской затронул еще один квартал (ФОТО)

Вторник , 14 ноября 2017, 12:38
На улице Преображенской приступили к ремонту следующего участка между Елисаветинской и Софиевской. Таким образом, к концу ноября завершить масштабную реконструкцию не успеют.
Ремонт улицы Преображенской затронул еще один квартал (ФОТО)

В Одессе продолжается реконструкция улицы Преображенской, начатая вместе с Тираспольской площадью еще осенью прошлого года.

Там рабочие уже приступили к следующему участку - от переулка Маяковского до поворота на улицу Софиевскую.

С проезжей части асфальтовое покрытие уже снято и начался демонтаж трамвайных путей. Снятые асфальт и брусчатка лежат как вдоль тротуаров, так и на них.

Техника стоит около улицы Софиевской.

На участке около Дерибасовской улицы уже начали укладывать плитку на пешеходных тротуарах. Учитывая темп работы на предыдущих участках, очевидно, в указанные ранее сроки до конца ноября рабочие не уложатся.

Сам факт начала работ на данном квартале указывает на то, что ожидаемого нами окончания реконструкции на перекрестке переулка Маяковского и Преображенской не будет. 

После окончания реконструкции здесь будет запущен трамвайный маршрут "Север-Юг", который соединит два крупнейших жилмассива Одессы - посёлок Котовского и Таирова через центр города. Всего же на ремонт Преображенской от Софиевской до Тираспольской площади тратится около 160 миллионов гривен из городского бюджета.

comments powered by HyperComments