Харьков обновит парк троллейбусов на деньги ЕБРР

Четверг , 22 февраля 2018, 09:02
В Харькове снова обещают заняться обновлением троллейбусного парка за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.
Харьков обновит парк троллейбусов на деньги ЕБРР

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная по итогам встречи с главой представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунером, сообщила о заинтересованности банкиров в выделении средств на обновление троллейбусного парка в Харькове. Речь идет о закупке 50 троллейбусов на сумму в 10 миллионов евро. 8 миллионов из них будет предоставлено ЕБРР в виде кредита, еще 2 миллиона - Фондом чистых технологий.

"Нам удалось вернуть доверие наших международных партнеров. Пока договорились о возможности введения нового инфраструктурного проекта – обновлении парка троллейбусов города Харькова. Я хочу поблагодарить руководство Европейского банка реконструкции и развития за доверие к востоку Украины", - сообщила Светличная.

Кроме того, глава представительства ЕБРР заявил о серьезных намерениях ЕБРР продолжить работать в Харькове и Харьковской области. "Я здесь для того, чтобы продемонстрировать доверие Европейского банка реконструкции и развития и серьезные намерения ЕБРР продолжить работать в Харькове и Харьковской области", - подчеркнул Шевки Аджунер.

Отметим, что проект закупки троллейбусов за счет кредита ЕБРР уже был одобрен городским советом Харькова.

comments powered by HyperComments