Между Одессой и Стамбулом открыт регулярный паромный рейс

Воскресенье , 9 апреля 2017, 14:56
С 9 апреля Одессу и Стамбул связала регулярная паромная линия, на которой ходит зафрахтованный одесской компанией "Укрферри" универсальный паром "Kaunas Seaways".
Между Одессой и Стамбулом открыт регулярный паромный рейс

С сегодняшнего дня из стамбульского порта Хайдарпаша на азиатском берегу пролива Босфор в Одессу ходит паром. Обслуживает линию судно "Kaunas Seaways" 1992 года постройки, с 2016 года арендованное одесской судоходной компанией "Укрферри". Паром может брать на борт также несколько десятков автомобилей и даже железнодорожные вагоны.

О первом рейсе из Хайдарпаша в Одессу сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига, сделав также акцент на 90% заполненности парома: "Турецкая республика и Украина становятся ближе — сегодня начато прямое пассажирское паромное сообщение между Хайдарпаша (Стамбул) и Одессой".

Отметим, что в случае работы данного парома с заходом в порт Одессы, он может брать на борт только автомобили, так как в Одесском порту нет железнодорожного паромного терминала. 

В настоящее время также ходят паромы из Рыбного порта Черноморск в Хайдарпашу. Стоимость пассажирских билетов на них - от 2000 до 4800 гривен, и от 150 до 1010 долларов за автомобиль в зависимости от его типа и размеров.

comments powered by HyperComments