Пассажирский поезд из Одессы в Кишинев будет ходить чаще

Пятница , 23 июня 2017, 15:03
С сегодняшнего дня и до осени пассажирский поезд из Одессы в Кишинев будет ходить не только по субботам и воскресеньям, но и по пятницам.
Пассажирский поезд из Одессы в Кишинев будет ходить чаще

Начиная с 23 июня поезд Кишинев-Одесса увеличит частоту рейсов до 3 раз в неделю, вместо двух, как это было ранее. Об этом сообщили в ГП "Железная дорога Молдовы". "С 23 июня поезд Кишинев-Одесса, до этого ездивший в субботу и воскресенье, начнет ездить и в пятницу. Такой график действителен до 8 сентября", — сообщили в ведомстве.

Если пассажиропоток будет высоким, то предприятие может продлить действие графика.

Стоит отметить, с 17 декабря прошлого года поезд Кишинев-Одесса стал быстрее прибывать по назначению — время в пути сократилось почти на час. Контроль пассажиров проводится еще до их посадки на поезд, то есть в здании железнодорожного вокзала, что сокращает общее время в пути. Теперь из Кишенева в Одессу можно добраться за 4 часа.

В нынешнем виде поезд "Одеса - Кишинев" был запущен в 2010 году. Первоначально он ходил ежедневно, но затем стал ходить лишь несколько раз в неделю. Причина в том, что на автобусах проезд между двумя городами получается быстрее и дешевле.

comments powered by HyperComments