Билеты на поезда снова можно возвращать в режиме онлайн

Пятница , 19 января 2018, 12:30
С 19 января  "Укрзализныця" восстановила услугу возврата средств за билеты в интернете. Об этом на своей странице в Facebook написал и. о. главы правления акционерного общества Евгений Кравцов.
Билеты на поезда снова можно возвращать в режиме онлайн

Оказание услуги онлайн-возврата билетов, купленных через интернет, было приостановлено в период новогодних праздников в связи с активностью перекупщиков.

"Сегодня возобновили услугу возврата электронных билетов через интернет. Приостановка этой функции - это был временный вынужденный шаг, которым мы защитили наших клиентов от искусственного дефицита и спекуляций с билетами в период новогодних и рождественских праздников", - отметил Кравцов.

Также, он отметил, что поезда остаются самым популярным в Украине видом пассажирского транспорта. В период новогодне-рождественских праздников (с 22 декабря 2017-го по 11 января 2018-го) услугами Укрзализныци воспользовались 2,4 млн пассажиров, что на 96,2 тыс. пассажиров больше, чем за аналогичный период 2016-2017 годов.

Напомним, Укрзализныця ввела новую функцию покупки билетов с пересадками. В случае, если нет билетов в прямом сообщении между нужными станциями, онлайн-сервис будет предлагать альтернативный вариант поездки с пересадками. Кроме того, будет указано время ожидания и станции пересадки, а покупка всех билетов будет оформленная в одну сумму в конце заказа.

Кроме того, недавно "Укрзализныця" вела новую услугу оплаты билетов на поезда в международном сообщении - их можно купить через Интернет и оплатить банковской картой.

comments powered by HyperComments