В украинских пассажирских поездах хотят сделать Duty Free

Четверг , 15 февраля 2018, 10:43
Руководство ПАО "Укрзализныця" рассматривает возможность внедрения услуги Duty Free на скоростных международных поїздах и введения сквозной продажи билетов для нескольких видов транспорта. Об этом в интервью УНИАН сообщил исполняющий обязанности главы правления УЗ Евгений Кравцов.
В украинских пассажирских поездах хотят сделать Duty Free

"В этом году мы планируем ввести питание в поезде, продажу книг и электронные развлекательные медийные системы на ночных поездах. Также мы рассматриваем возможность внедрения Duty Free на скоростных международных поездах. Надо понять, насколько такая услуга будет востребована", - сообщил Кравцов.

Кроме того, он отметил, что планируется введение комбинированная продажа билетов с другими видами транспорта. "Сейчас мы работаем над введением сквозной продажи билетов с другими видами транспорта, в первую очередь, с авиационным. У нас есть авиакомпании, которые заинтересованы в том, чтобы иметь возможность продавать совместно билеты на авиарейсы и ж/д транспорт. Это даст возможность за оптимальное количество времени добраться в нужную точку", - рассказал чиновник.

Отметим, что первый в Европе магазин duty free на железнодорожном вокзале открылся в 2014 году в Санкт-Петербурге.

comments powered by HyperComments