12 августа 2016

18:27
Председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун подчеркнул важность развития железнодорожной инфраструктуры для увеличения объема перевозок грузов.
18:06
Маршрут следования поезда будет проходить через Вапнярку, Одессу, Белгород-Днестровский, Арциз, Жмеринку, Винницу и Казатину.
16:38
Управление транспорта и связи Львовского горсовета планирует обратится к руководству Национальной полиции Украины с инициативой внести изменения в Правила дорожного движения (ПДД) в части утверждения новых дорожных знаков, сообщает ZAXID.NET.
15:05
В Ужгороде пребывает австрийско-словацкая делегация, которая ведет переговоры с властями Закарпатья относительно возобновления работы аэропорта "Ужгород".
14:26
Впервые в текущем году в Украине объявлено ограничение на отгрузку зерновых ж/д транспортом в направлении морского порта. Об этом сообщается на официальном сайте ПАО "Укрзализныця".
11:07
Уволен председатель наблюдательного совета – одессит Сергей Подгайный. Подгайного хорошо знают в Одессе. С 2005 года он занимал должность начальника управления дорожного хозяйства Одесского городского совета. С 2009 - был председателем Приморской райадминистрации. С 2012 года был заместителем одесского городского головы. С 2014 года Подгайный был председателем Государственного агентства автомобильных дорог.
12:21
Коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс" в сотрудничестве с туристической фирмой "Тудой-Сюдой" для одесситов и гостей города разработали два новых туристических маршрута: "Цвет Французского бульвара" и "Песни Молдаванки и Привоза". Сегодня ретро-трамваи начали курсировать по указанному маршруту.
09:31
Мобильное приложение для продажи билетов на смартфоны с операционной системой Android будет запущено уже в этом году, а на iOS руководство ПАО планирует запустить немного позже.
09:25
Электровозы на водородной тяге предполагают снижение уровня шумов и вредных выбросов. Новые машины планируют выпускать на базе модернизированных маневровых локомотивов ЧМЭ3.
17:59 Собственный материал
Москва планирует закупить 300 современных трёхсекционных трамваев, вследствие чего отправляет более старые высокопольные вагоны выпуска примерно 1995-2005 гг. в разные города России.