5 августа 2016

17:10
Украинский легкий транспортный самолет АН-2 попал в Книгу рекордов Гиннеса, как единственный самолет, который выпускают беспрерывно на протяжении 60 лет. В народе его называют "кукурузником", потому что он задумывался, как сельскохозяйственный самолет – для распыления пестицидов и удобрений, а также как многоцелевой и легкий военно-транспортный.
16:44
В июле рынок новых автобусов в Украине пополнился 98 единицами, что практически вдвое больше показателя июля 2015 и на 66% больше июня текущего года. Лидером рынка стали автобусы Ataman, выпускаемых ПАО Черкасский автобус - их продано в количестве 27 ед., в сравнении с предыдущим годом - 10 ед.
15:22
В честь дня начала обороны Одессы, общественная организация "ВИПСК Варяг" произвела спуск на воду реки Дунай поискового катера "Аист".
09:18
"Антонов" начал установку новой версии турбовинтовых двигателей PW150 на самолет-демонстратор Ан-132D. Сборка первого экземпляра Ан-132D проходит на мощностях "Антонова" в Киеве.
09:30
На строительство трассы Одесса - Рени выделили один миллиард 100 тысяч гривен. Об этом заявил председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили на свой странице в социальной сети Facebook.
17:39 Собственный материал
Мы с уверенностью можем заявить - в Украине нельзя просто так взять и купить троллейбус, как в анекдоте: "Поступил грузин в институт в Москве. Пишут ему родители: - Продали мы фруктов, сынок, собрали немного денег, высылаем их тебе на "Жигули". Только учись. Отвечает сынок, хочу, мол, как все, ездить на троллейбусе. - Продали еще фруктов, - пишут родители, - заняли немного, высылаем. Купи "Волгу", только старайся, учись. - Буду, как все, ездить на троллейбусе, - отвечает сын. - Продали все фрукты, заняли у родни, соседей, - пишут родители, - купили тебе троллейбус. Теперь можешь ездить, как все, только учись сынок."