30 октября 2017

16:23
Урбаністи дуже люблять писати пости у ФБ та ЖЖ пр громадський транспорт у Європі. Сьогодні я теж торкнуся теми громадського транспорту в містах Євросоюзу. Але дещо під іншим кутом. Я розкажу про міста ЄС, громадський електротранспорт у яких зник уже після вступу в ЄС.
16:01
Между Львовом и Польшей планируют проложить две железных дороги с евроколеей. Об этом заявил председатель транспортного комитета ВРУ Ярослав Дубневич по итогам Международного экономического форума, который состоялся во Львове.
15:55
На проект по модернизации и электрификации 23,8-километровой железнодорожной линии в Хорватии ЕС выделит 80 миллионов евро. Соответствующее решение было одобрено Европейской комиссией 19 октября.
14:08
Компания из Южной Кореи победила в тендере на ремонт внутренних дорог в Грузии. Об этом сообщил премьер-министр Георгий Квирикашвили в ходе заседания правительства 27 октября.
12:19
ПАО "Укрзализныця" хочет увеличит среднюю скорость движения поездов на 1,5 км/ч или на 3%. Такие данные сообщаются в презентации национального ж/д перевозчика, которую опубликовал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на официальной странице в Facebook.
11:40
27 октября морские спасатели проверяли рыбаков на безопасность в акватории Черного моря. Об этом сообщили в пресс-службе "Морской поисково-спасательной службы" Мининфраструктуры Украины.
09:09
Ситуация с парком пассажирских вагонов на украинской железной дороге такова, что, если где-то что-то добавляют, где-то надо убавить. Параллельно с запуском из Одессы с декабря нескольких новых пассажирских поездов, отменяется поезд на Измаил.