9 октября 2017

16:20
Новый поезд Alstom Coradia Stream был представлен Нидерладским железным дорогам (NS) и итальянскому национальному оператору пассажирских перевозок Trenitalia. Они стали первыми заказчиками. 
16:22
В северной части Одесской области ремонтируют дорогу между районными центрами Балта и Кодыма.
14:43
Чешская компания "Škoda" по итогам торгов поставит в Софию 13 новых низкопольных трамваев за 44,796 миллиона левов.
13:53
На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии директор департамента транспорта Александр Илько анонсировал установку новых остановочных комплексов по линии трамвая на Фонтан - всего 18 остановок по маршруту №18.
12:27
Сегодня утром трамваи 1, 6 и 7 маршрутов возобновили движение до Херсонского сквера. Как это выглядит - глазами нашего фотокорреспондента.
12:22
Железная дорога остается одним из важных моментов в отношениях между Украиной и Молдовой. В частности, проект восстановления ветки между станциями Березино на юге Одесской области и молдавской станцией Басарабяска зафиксировали в "дорожной карте" долгосрочных отношений между двумя странами.
10:24
Польская компания PESA в настоящее время выполняет контракт на поставку 40 трамваев Foxtrot для Киева. Однако, ряд украинских СМИ указывает на причастность России в производстве техники, связанный, скорее всего, с закупкой трамваев такой же модели в Москву при посредничестве "Уралвагонзавода".
09:24
Правительство Аргентины объявило о проведении тендера на закупку нового подвижного состава для сети пригородных линий Буэнос-Айреса.