Авиация

11:12
С 22 ноября "Air Moldova" без официальных объявлений прекращает летать из Кишинева в Одессу.
15:41 Собственный материал
Летом нынешнего года ВВС Хорватии пополнились дюжиной истребителей МиГ-21, модернизированных на Одесском авиазаводе. Хорватские военные летчики довольны - они получили надежные самолеты с современным электронным оборудованием.
20:27
На международной авиационной конференции в Афинах Одесский аэропорт представил свой опыт внедрения мобильных решений и разработки собственных программных продуктов для пассажиров и самолетов.
11:00 Собственный материал
Ночью 26 октября началось регулярное сообщение между Одессой и Кишиневом на национальном молдавском авиаперевозчике – авиакомпанией "Air Moldova". Конечно, 170 километров, разделяющие наши города – это не то расстояние, ради которого имеет смысл гонять среднемагистральный самолет, фишка этого направления в другом. Молдавский перевозчик надеется таким образом заместить пассажиропоток на Москву, который прекратился, благодаря санкциям, введенным правительством Украины с 25 октября против ведущих российских авиакомпаний в ответ на полеты в оккупированный Крым, и таким образом "Air Moldova" пытается откусить кусок жирного пирога от очень сладкого московского направления.
06:36
В понедельник, 26 октября в 2.40 ночи в Международный аэропорт Одесса прибыл первый рейс молдавской авиакомпании Air Moldova из Кишинева.
08:30 Собственный материал
Отмена авиационного сообщения с Россией уже привело к последствиям, которые предсказал Южный Курьер. С 26 октября открываются авиарейсы между Одесской и Кишиневом - и пассажиры могут воспользоваться услугами молдавской авиакомпании как для транзита в аэропорту Кишинева, так и для перелетов в Москву и другие города России.
10:00 Собственный материал
Что может стать альтернативой для одесситов в условиях прекращения воздушного сообщения с Москвой? Авиаэксперт Сергей Смоленцев предлагает в качестве альтернативы аэропорты Кишинева и Стамбула, а также приход российских лоукостеров, незапятнанных полетами в оккупированный Крым.
08:40
Кабинет министров в следующем году выделит приблизительно 80 - 200 млн долларов для строительства новой взлетно-посадочной полосы в Одесском аэропорту, которое планируют завершить в 2017 году. Об этом заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.
16:50
В Одесской области могут появиться еще два аэропорта. Об этом сообщает глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, передает "Измаил Сегодня".
20:30
Одесская областная администрация проводит поиск инвесторов для строительства взлетно-посадочной полосы. Об этом заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили во время посещения нового пассажирского терминала в ООО "Международный аэропорт "Одесса".