Авиация

19:00
Меморандумом предусмотрено проведение комплекса совместных мероприятий по формированию экономически привлекательных условий для перевозчиков при эксплуатации этого маршрута, привлечение к проекту украинских и немецких туроператоров, привлечение онлайн-платформ по продаже билетов, маркетинговая поддержка.
18:31
Украинский легкий транспортный самолет АН-2 попал в Книгу рекордов Гиннеса, как единственный самолет, который выпускают беспрерывно на протяжении 60 лет. В народе его называют "кукурузником", потому что он задумывался, как сельскохозяйственный самолет – для распыления пестицидов и удобрений, а также как многоцелевой и легкий военно-транспортный.
10:45
"Антонов" начал установку новой версии турбовинтовых двигателей PW150 на самолет-демонстратор Ан-132D. Сборка первого экземпляра Ан-132D проходит на мощностях "Антонова" в Киеве.
10:00
Авиакомпания Air Berlin планирует открыть рейс сообщением Падерборн - Одесса. Air Berlin является одной из крупнейших авиакомпаний Германии, годовые перевозки достигают 30 миллионов пассажиров.
09:00
С 17 августа белорусская авиакомпания "Белавиа" открывает новый регулярный рейс Минск-Львов.
20:00
Министерство инфраструктуры планирует удвоение числа действующих аэропортов в Украине - что это значит на самом деле? Строительство новых или "перезапуск" существующих, но заброшенных?
15:30
Соединенные Штаты Америки доставили в Украину в качестве технической помощи партию беспилотников. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства обороны Украины.
13:13
Украина и Литва сняли все ограничения в авиасообщении между странами, об этом проинформировали в Государственной авиационной службе Украины.
13:00
Латвийская авиакомпания "airBaltic", имеющая статус национального авиаперевозчика, намерена возобновить сообщение с Одессой после покупки новых самолетов.
10:45
Новая украинская авиакомпания "Анда Эйр", которая планирует осуществлять чартерные авиаперевозки, получила первый для своего парка самолет - McDonnell Douglas MD-83, о чем заявил соучредитель авиакомпании Сергей Шаменко. Самолет прибыл в столичный аэропорт "Киев" 19 июля.