«Богдан» продолжает сотрудничество с французской компанией «Bluebus»

Воскресенье , 13 января 2019, 15:05
В 2019 году корпорация «Богдан» продолжит производить кузова для электробусов по заказу французской фирмы «Bluebus».
«Богдан» продолжает сотрудничество с французской компанией «Bluebus»

В этом году на Автосборочном заводе № 1 корпорации «Богдан Моторс» в Луцке продолжат изготовлять кузова электробусов для французской фирмы «Bluebus». Об этом сообщает журнал «Транспорт» со ссылкой на пресс-секретаря корпорации «Богдан Моторс» Сергея Красулю.

Сергей Красуля рассказал, что в прошлом году «Богдан» начал сотрудничать с французской компанией «Bluebus», которая производит электробусы. Французы заказали на заводе в Луцке кузова для шести 12-метровых электробусов и оказались довольны качеством украинской продукции.

«Французский заказчик остался доволен соблюдением сроков производства и качеством продукции, поэтому решил продолжить сотрудничество», – прокомментировал Сергей Красуля заключение нового контракта на производство кузовов электробусов между украинской и французской компании.

Кузова электробусов и далее будут изготовляться на производственных мощностях автозавода в Луцке. Точное их количество пока что неизвестно – оно будет определено дополнительными соглашениями, которые подпишут на протяжении 2019 года.

Сергей Красуля заявил, что французская компания «Bluebus» не единственный партнер «Богдана» в производстве электротранспорта. Вместе с польскими партнерами уже изготовлен электрический автобус «Богдан А701.00», который уже курсирует по улицам городов Польши. Кроме этого компания сотрудничает с датским производителем «Banke Electromotive» - в сотрудничестве с ним произведен электрогрузовик ERCV27, который является первым представителем такой техники в Украине.

Напомним, что в начале декабря 2018 года корпорация «Богдан Моторс» в Кременчуге провела испытания своего троллейбуса с автономным ходом – такие машины планируют запустить на правобережную часть Кременчуга по Крюковскому мосту. В этой части города троллейбусной контактной сети нет.

Однако, как писал «Пассажирский транспорт», украинские производители общественного транспорта, в том числе и корпорация «Богдан», к сожалению, не отличаются пунктуальностью в поставках транспорта для украинских городов. К примеру, вместо конца 2018 года троллейбусы «Богдан» прибудут в Херсон лишь весной 2019 года, хотя поставщик и получил предоплату.

comments powered by HyperComments