Вице-мэр Львова Андрей Москаленко не сдержал обещаний, касающихся улучшения работы общественного транспорта

Среда , 3 июля 2019, 16:10
Обещания касались внесения на рассмотрение Львовского горисполкома изменений ряда трасс автобусных маршрутов на Сихове
Вице-мэр Львова Андрей Москаленко не сдержал обещаний, касающихся улучшения работы общественного транспорта

Общественные активисты из организации «За качественный транспорт» обвинили заместителя городского головы Львова Андрея Москаленко в том, что он не выполнил свои обещания, касающиеся вопросов улучшения транспортного сообщения в городе. Об этом пишет львовский сайт «Четвертая студия».

В общественной организации «За качественный транспорт» говорят, что во время встречи с вице-мэром Львова Андреем Москаленко 12 июня этого года было достигнуто ряд договоренностей, касающихся улучшения транспортного сообщения в львовском жилом массиве «Сихов». В частности, Москаленко пообещал общественным активистами и жителям Сихова, что внесет на рассмотрение заседания исполнительного комитета Львовского горсовета вопрос об изменении трасс некоторых автобусных маршрутов, чтоб они начали курсировать по тем улицам, застроенным многоэтажками, по которым сейчас общественный транспорт не курсирует.

В частности, вице-мэр пообещал, что конечная остановка автобусного маршрута № 4а будет перенесена с проспекта Червоной Калыны на улицу Сиховскую к торговому центру «Искра». Что до автобусов маршрутов № 19 и 32, то они должны были бы заезжать на улицы Скрыпныка и Дарагана. Изменения также должны были быть внесены в трассы автобусных маршрутов № 11 и 14.

Кроме этого, Андрей Москаленко пообещал общественным активистам, что на конечной остановке трамвайных маршрутов № 3 и 8 на площади Соборной установят онлайн-табло, показывающее время до прибытия трамваев, а также замену автобусов среднего класса на автобусном маршруте № 32, который соединяет Сихов с железнодорожным вокзалом, на 12-метровые низкопольные автобусы МАЗ 203 и «Электрон» А185.

«Мы обещали, что 26 июня подведем предварительные итоги выполнения обещаний, данных заместителем городского главы Андреем Москаленко. Вместо 26 июня подводим итоги сегодня (2 июня – ред.): ни один вопрос, решение которого взял на себя Андрей Москаленко не решен. Диалога по реализации обсужденных вопросов нет, есть лишь пустые обещания «завтра позвоню», «завтра встретимся», «на следующей неделе встретимся» и т.д.», – сказано в пресс-релизе организации «За качественный транспорт».

Заметим, что заместитель городского головы Львова по вопросам развития Андрей Москаленко также курирует вопрос внедрения во Львове «электронного билета». С этим проектом, который город планирует реализовать за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития тоже не все безоблачно – тендерный процесс в очередной раз «забуксовал»: ЛКП «Львовавтодор» никак не может завершить первый этап тендера, по той причине, что ЕБРР до сих пор не одобрил отчет о проведении первого этапа тендера. По этой причине даже при самых благоприятных обстоятельствах начало работы «электронного билета» во Львове может быть в начале 2021 года, т.е. уже после местных выборов в Украине.

comments powered by HyperComments