Начинается проектирование первой платной автодороги между Киевом и Одессой

Среда , 29 августа 2018, 13:08
"Укравтодор" начинает проектирование первого участка первой платной автодороги в Украине. Она будет связывать Одессу и Киев, а проектируемый участок пройдет неподалеку от нынешней трассы "М05" между Киевом и Белой Церковью.
Начинается проектирование первой платной автодороги между Киевом и Одессой

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в лице Службы автомобильных дорог в Киевской области заключила договор с компанией "«Научно-производственная фирма “Мостопроект” о разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства концессионной автомобильной дороги М-05 Киев - Одесса на участке от Окружной дороги Киева до города Белая Церковь. Об этом стало известно из сообщения, размещенного в электронной системе государственных закупок Prozorro.

Стоимость разработки документации составит 5,4 миллиона гривен с НДС. Следует отметить, что это вторичное предложение. Первоначальная суммв была почти на 2 миллиона гривен больше -  7,35 миллиона гривен.

Скорее всего, платная трасса пройдет параллельно или неподалеку от существующей автодороги "М05" Киев - Одесса.

Завершить работы компания "Мостопроект" должна до конца декабря 2019 года.

Напомним, что в конце февраля 2018 года Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере строительства и эксплуатации автомобильных дорог" (№6766), разрешающий передавать на условиях концессии дороги общего пользования государственного значения для строительства и эксплуатации.

comments powered by HyperComments