В КП «Городские дороги» говорят, что в Одессе стало меньше подтоплений улиц

Суббота , 6 июля 2019, 13:22
Начиная с 2014 года, коммунальное предприятие проводит плановые работы по расчистке от ила, камыша и мусора таких важных гидротехнических сооружений Одессы, как буферный пруд, Куяльницкий и Румынский каналы.
В КП «Городские дороги» говорят, что в Одессе стало меньше подтоплений улиц

Жители одесской улицы Балковской, жилых домов по Хаджибейской дороге и поселка Большевик несколько лет назад постоянно жаловались на то, что даже после небольших дождей происходит подтопление улиц. В Одесской мэрии объясняют, что это происходило из-за того, что коммунальные службы до 2014 года не проводили плановые работы по очистке от ила, камыша и мусора таких важных гидротехнических сооружений Одессы, как Буферный пруд, Куяльницкий и Румынский каналы – именно они предназначены для отвода воды с улиц города во время ливней.

С 2014 года коммунальное предприятие «Городские работы» проводит регулярные работы по очистке гидротехнических сооружений Одессы от ила, камыша и мусора. Для проведения работ на Буферном пруду, Куяльницком и Румынском каналах задействована тяжелая техника КП «Городские дороги»: экскаваторы, грейдеры, а также грузовые автомобили. Кроме того у предприятия появился спецавтомобиль MAN, оснащенный высоконапорной гидравлической установкой для промывки перепускных труб ливневой канализации.

Для того, чтоб избежать подтопления одесских улиц, КП «Городские дороги» также постоянно проводит работы по очистке дождеприемников, ливневых коллекторов и аналогичных сооружений, которые расположены по всей Одессе.

Фото - Одесский городской совет.

comments powered by HyperComments