Отпуск в 2020 году: как путешествовать по Украине безопасно?

Пятница , 29 мая 2020, 15:54
Несмотря на постепенную нормализацию пандемической ситуации в Украине и мире, рассчитывать на то, что летний отпуск 2020 года пройдет далеко за пределами нашей страны, пока не приходится. Но отдых никто не отменял! Тем более, что Украина богата живописными курортами, где можно превосходно провести время, не опасаясь нанести вред собственному здоровью.
Отпуск в 2020 году: как путешествовать по Украине безопасно?

Ослабление карантина в преддверии летних месяцев радует возобновлением работы не только городского, но и пригородного транспорта. При желании уже можно организовывать пикники на природе вдали от людных мест. А для максимального комфорта можно воспользоваться автомобилем – своим или арендованным. Одесский филиал сервиса проката авто 7Cars поделился с нами рекомендациями, которые помогут вам не только насыщенно, но и совершенно безопасно провести долгожданные дни отпуска.

 

Путешествие на автомобиле

  • Отправляясь за город на собственном авто, нужно заранее продумать маршрут и составить план поездки. Импровизировать в путешествии, как это можно было сделать еще прошлым летом, в этот раз не стоит. Далеко не все гостиницы и даже палаточные городки возобновили свою работу; далеко не в каждом городе можно будет найти приличное место для ночлега или питания. Лучше всего выезжать на уединенные пляжи или бухты, если вы не представляете своего отдыха без моря, или же размещаться на берегах рек. Туристов ожидают морские курорты Одесской и Херсонской областей, винодельни и сыроварни Закарпатья, живописная природа Николаевской области.
  • По правилам карантина передвижение в собственном транспорте разрешено без маски. Но ее стоит взять с собой на случай, когда необходимо будет останавливаться для посещения магазинов или других общественных мест. Это же касается и одноразовых перчаток.
  • Хоть карантин и ослаблен, стоит повременить со случайными попутчиками на дороге.

 

Путешествие на арендованном авто

  • Машина, взятая напрокат, позволит вам получить преимущества самостоятельного передвижения при отсутствии личного транспорта. К тому же, с ней вам не придется волноваться о технической стороне поездки – прокатные компании строго следят за содержанием своего автопарка в полной исправности.
  • При оформлении аренды вам выдается практически стерильное авто, прошедшее полную обработку и дезинфекцию после прошлого временного владельца.
  • Арендованный автомобиль также предоставляет вам возможность поездки в одном направлении: сейчас многие компании предоставляют услугу возврата машины в другом городе. Спланировав маршрут, вы можете добраться до места назначения на авто, а вернуться уже поездом или рейсовым автобусом.

 

Путешествие на общественном транспорте

  • Соблюдая определенные меры предосторожности (перчатки и маски), в отпуск можно отправиться и на автобусе или поезде дальнего следования. Такое семейное путешествие позволит расслабиться, не отвлекаясь на планирование маршрута, провести время вместе и максимально уделить внимание друг другу.
  • Уже к середине лета должны открыться внутренние авиарейсы, что позволит вам сэкономить немного времени на дорогу, потратив весь свой отпуск на долгожданный отдых.

Соблюдая минимальные меры предосторожности и ответственно относясь к планированию своего будущего отпуска, вы можете получить идеальное путешествие даже в условиях не до конца свободного передвижения.

comments powered by HyperComments