На трассе Одесса - Киев открыли мост через Хаджибейский лиман (ФОТО, ВИДЕО)

Воскресенье , 23 августа 2020, 19:09
Теперь традиционных пробок на трассе Одесса - Киев, ставших "трендом" нынешнего лета, не будет.
На трассе Одесса - Киев открыли мост через Хаджибейский лиман (ФОТО, ВИДЕО)

Служба автодорог Одесской области открыла движение по отремонтированному пролету моста через Хаджибейский лиман по трассе М05 Одесса - Киев. Это было "бутылочное горлышко" - по второму, действующему, пролету движение шло всего по одной полосе в каждую сторону. И каждые выходные это становилось причиной масштабных пробок, которые надо было объезжать чуть ли не проселочными дорогами, "наматывая" лишние десятки и даже сотни километров. По пятницам и субботам пробка в несколько километров возникала на пути в Одессу - из едущих к морю туристов, а затем в воскресенье - на пути из Одессы, когда они возвращались по домам.

Ремонт завершили на месяц раньше запланированного срока. Движение по отремонтированному пролету, который сделали трехполосным, открыли в 4 часа утра 23 августа - как и анонсировали несколько дней назад.

Пока что, в празничные дни ко Дню Независимости Украины, здесь действует пять полос - три в сторону Одессы по обновленному пролету и две из Одессы по действующему. Однако, в ближайшее время после праздников более старый пролет закроют на ремонт - и для проезда останется только три полосы на два направления. Скорее всего, при пиковой нагрузке, движение будет перенаправляться в ту или иную сторону - две полосы в более загруженном направлении и одна в менее загруженном. 

Полностью завершить ремонт моста планируется к маю 2021 года.

"Благодарен подрядчикам за круглосуточную работу. Открытие движения по трем отремонтированным полосам - важный и радостный этап, далее - капитальный ремонт левого проезда моста. Это завершит долгую историю известного одесского "недостроя" и обеспечит надежный проезд по трассе международного значения" - отметил руководитель службы автодорог Одесской области Дмитрий Рыбалка.


Подробнее: о планах ремонта трассы "Одесса - Киев"


Фото, видео: служба автодорог Одесской области


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments