Днепр получает белорусские троллейбусы

Понедельник , 22 января 2018, 15:58
В Днепре начались поставки троллейбусов "БКМ-321" производства "Белкоммунмаш", купленных на проведенном в августе 2017 года тендере.
Днепр получает белорусские троллейбусы

20 января КП "Днепровский электротранспорт" получило от ООО "БКМ-Украина" первый троллейбус БКМ 321. Всего заказано 13 троллейбусов на общую сумму 72 434 700 миллиона гривен или 5,57 миллионов гривен за один тролейбус.

Компания поставит троллейбусы марки "Белкоммунмаш-321", полностью низкопольные, приспособлены для пассажиров с ограниченными возможностями (с откидным трапом), сертифицированы в Украине. Вся техника имеет пассажировместимость 101 чел., 26 мест для сидения, асинхронный тип двигателя,  антискользящее покрытие пола и оборудованы электронным маршрутным указателем с автоматической системой внутреннего звукового оповещения.

Главная их особенность - наличие системы автономного хода от аккумуляторов на дальность до 15 километров.

"В городе валит снег, а они идут. Наши новые троллейбусы. Сегодня приехал красавчик, на следующей неделе будет ещё один. А до конца марта – уже 13", – написал мэр города Борис Филатов.

Напомним, в августе городское коммунальное предприятие "Днепропетровский электротранспорт" объявило тендер на закупку 13 новых троллейбусов. В тендере на победила дочерняя компания-дилер белорусского завода "Белкоммунмаш".  

Похожие троллейбусы сейчас получает Одесса по кредиту ЕБРР. Но они оснащены автономным ходом не от аккумуляторов, а от дизель-генератора.

Фото: www.dp.vgorode.ua
 

comments powered by HyperComments