Трамваи в Одессе снова пошли на Большой Фонтан и Дачу Ковалевского (ФОТО)

Суббота , 29 сентября 2018, 15:35
В первый день после возобновления трамвайного движения в сторону Большого Фонтана, "Пассажирский Транспорт" убедился, что маршруты №18 и №19 следуют в обычном режиме и востребованы пассажирами.
Трамваи в Одессе снова пошли на Большой Фонтан и Дачу Ковалевского (ФОТО)

Сегодня - первый день запуска трамваев на 18 и 19 маршрутах после реконструкции перекрестка на 5-й Фонтана. Основные работы завершили к вечеру 27 сентября. Днем 28 сентября провели обкатку путей и их расчистку от накопившегося за месяц мусора. Также был заменен небольшой участок трамвайных путей на улице Гаршина.

Маршруты №18 до 16-й станции Фонтана и №19 от 16-й станции до 411-й батареи на Даче Ковалевского функционируют в обычном режиме выходного дня и востребованы пассажирами.

Трамвай ждут даже на конечной у 411-й батареи.

Непосредственно на 5-й станции продолжаются работы по ремонту дорожного покрытия с той стороны перекреска, которая примыкает к Адмиральскому проспекту.

На остановке по направлению движения к Большому Фонтану монтируют повышенную посадочную платформу, которая по длине рассчитана на двухвагонный состав из обычных трамваев, либо на сочлененный трамвай длиной 30-32 метра. Затем такую же платформу соорудят и на остановке в сторону Куликова поля.

Возобновлению движения предшествовала реконструкция перекрестка, начавшаяся 18 августа. За это время в два этапа здесь заменили трамвайные пути, уложив новую колею на бетонных плитах бесшпального основания по технологии BKV.

Уже после восстановления трамвайного движения продолжаются работы по ремонту проезжей части, установке ограждений и благоустройству окружающей территории. Реконструкцию проводила компания "Ростдорстрой", на что из городского бюджета потратили 12,8 миллиона гривен.

Временный маршрут троллейбуса №10К и замещавший трамваи автобус №18Т уже не действуют.

comments powered by HyperComments