Львов уже получил 26 трамваев «Tatra KT4DM» из Берлина

Четверг , 1 ноября 2018, 17:17
Как сообщает пресс-служба Львовского городского сонета, по состоянию на 31 октября 2018 года в трамвайное депо Львова поступило уже 26 трамвайных вагонов из Берлина.
Львов уже получил 26 трамваев «Tatra KT4DM» из Берлина

Завершение поставки всех 30 приобретенных у берлинской транспортной компании «BVG» трамваев «Tatra KT4DM» запланировано на понедельник 5 ноября. Поставки вагонов начались в июле этого года и завершились в запланированные сроки, предусмотренные договором купли-продажи и предварительно согласованными графиками поставки – сообщает пресс-служба Львовского городского совета со ссылкой на «Львовэлектротранс».

Поставки трамвайных вагонов из Берлина прокомментировал директор ЛКП «Львовэлектротранс» Олег Береза: «Из 26 вагонов, которые доставлены во Львов, 6 уже курсирует на маршруте № 3. В ближайшие дни, как только получим разрешительные документы, на линию выйдет еще несколько вагонов. В общем предусмотрено, что 15 единиц транспорта будут обслуживать трамвайный маршрут № 3, а остальные будут курсировать на маршруте № 6, а также не маршрутах № 4 и 5 после их открытия из ремонта. Также в ближайшие недели в ЛКП «Львовэлектротранс» ожидают поставки 4 тележек из Харькова и утвержденный график поставки колесных пар».

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», для проведения капитального ремонта 10 ходовых тележек трамвайных вагонов «Tatra KT4» ЛКП «Львовэлектротранс» заключило договор с харьковским ООО «Технологии электротранспорта» на сумму около 5,8 млн. грн. Отметим, что согласно информации о ремонте трамвайных вагонов во Львове, стоимость капитального ремонта трамвайных вагонов «Tatra KT4SU» и «Tatra KT4D» составляет менее 600 тысяч гривен. Это при условии, если трамвай будут ремонтировать в условиях депо или вагонно-ремонтных мастерских.

Напомним, то в понедельник 5 ноября должна завершиться тендерная процедура закупки за средства Европейского банка реконструкции и развития 50 новых троллейбусов. Результаты тендера будут весьма интересными, поскольку во всех транспортних закупках новой техники во Львове побеждал местный производитель – концерн «Электрон». Согласно последнего лизингового соглашения с «Укргазбанком», концерн должен поставить городу 50 автобусов до конца года, в том числе 5 в сентябре и 15 в октябре. Однако ни одного автобуса в ЛК АТП № 1 пока еще не получили.

Автор фото - Андрей Василюк

comments powered by HyperComments