ЕБРР согласовал выдачу кредита Днепру на обновление троллейбусного парка

Вторник , 26 февраля 2019, 16:12
Европейский банк реконструкции и развития выделяет Днепру 11,5 млн. евро на развитие троллейбусного хозяйства.
ЕБРР согласовал выдачу кредита Днепру на обновление троллейбусного парка

Европейский банк реконструкции и развития организовывает кредитное финансирование обновления муниципального троллейбусного парка Днепр. Программа состоит из кредита Европейского банка реконструкции и развития в сумме 11,5 млн. евро, а также кредита Фонда чистых технологий на сумму в 1,5 млн. евро. Об этом сообщает на своей странице в «Фейсбуке» сотрудник украинского представительства ЕБРР Антон Усов.

За кредитные средства, как уже сообщал «Пассажирский транспорт», Днепр планирует приобрести 44 новых низкопольных троллейбуса. Из них 12 будут иметь функцию автономного хода. Кроме того, поставщик троллейбусов должен будет поставить троллейбусному депо Днепра оборудование для технического обслуживания новых машин.

Подписание документов об открытии кредитного финансирования от ЕБРР на закупку новых троллейбусов состоялось сегодня в Днепровском городском совете. При подписании участвовали старший банкир ЕБРР Денис Гайовый, а также банкир ЕБРР Юлия Романенко и начальник сектора банка в Украине Марк Магалецкий.

Автор фото – Антон Усов.

comments powered by HyperComments