В Луцке заметили обкатку нового троллейбуса «Богдан» для Хмельницкого

Среда , 13 ноября 2019, 17:14
Фото нового троллейбуса опубликовал в группе «Громадський транспорт Луцька» Андрей Сасюк
В Луцке заметили обкатку нового троллейбуса «Богдан» для Хмельницкого

В Луцке проходит обкатку новый троллейбусы «Богдан» Т701.17 для Хмельницкого – его фотографии в фейсбук-группе «Громадський транспорт Луцька» опубликовал Андрей Сасюк. В отличии от предыдущих троллейбусов этой модели для Хмельницкого, которые поступили туда в конце октября, новый троллейбус имеет на крыше фальшборта почти во всю длину кузова – очевидно, это и есть троллейбус с автономным ходом, поставку которых анонсировал городской голова Хмельницкого.



Заметим, что Хмельницкий закупил на условиях финансового лизинга у ДП «Автосборочный завод № 1 АО «АК «Богдан Моторс» 10 новых троллейбусов и 10 новых автобусов, используя схему финансового лизинга. Сумма контракта – более 100 миллионов гривен.

Первые пять троллейбусов уже поступили в Хмельницкий в конце августа и начали работу на троллейбусных маршрутах города. По словам городского головы Хмельницкого Александра Сымчышына, еще пять троллейбусов, которые поступят в город, должны будут иметь автономный ход – это позволит охватить троллейбусным движением отдаленные районы города, где строить контактные сети нецелесообразно.

Заметим, что на данный момент ДП «Автосборочный завод № 1 АО «АК «Богдан Моторс» в Луцке выполняет два крупных троллейбусных контракта – это поставка 55 новых двухсекционных троллейбусов «Богдан» Т901.17 для Киева и поставка 57 новых троллейбусов «Богдан» Т701.17 для Харькова. Если Киев закупил троллейбусы за бюджетные средства, то харьковское КП «Троллейбусное депо №2» купило новый электротранспорт за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития.

Фото - Андрей Сасюк

 

comments powered by HyperComments