В Харьков поставят крупную партию новых троллейбусов "Богдан"

Вторник , 12 мая 2020, 19:30
12 мая был подписан договор на поставку 49 новых троллейбусов "Богдан" в Харьков, для КП "Троллейбусное депо №3".
В Харьков поставят крупную партию новых троллейбусов "Богдан"

Сегодня в Харькове подписали договор на поставку 49 троллейбусов "Богдан" для городского троллейбусного депо №3. Троллейбусы приобретены за средства Европейского инвестиционного банка в рамках правительственной программы "Городской электротранспорт".

Согласно договору, город получит 12 сочлененных двухсекционных троллейбусов "Богдан-Т901.17" длиной 19 метров и 37 обычных, 12-метровых "Богдан-Т701.17". Первоначально планировалось 48 троллейбусов - 36 обычных и 12 сочлененных.

Общая сумма контракта - 9,89 млн. евро. 

"17-я" модификация модельного ряда троллейбусов "Богдан" означает, что они оснащены экономичным и дешевым в обслуживании асинхронным тяговым электродвигателем.

Контракт также включает приобретение ремонтного и диагностического оборудования, комплекта запчастей, расходных материалов, инструментов. Также специалисты "Автосборочного завода №1" ("Богдан") организуют обучение сотрудников троллейбусных депо Харькова для обслуживания новой техники. .

Все троллейбусы должны быть поставлены в Харьков в срок до 50 недель с момента подписания договора.

Также в 2019 году "Богдан" за счет кредита ЕБРР выиграл тендер и проводит поставки по нему 57 троллейбусов. Также ожидается закупка в лизинг еще около 50 троллейбусов.

Фото: Денис Богомаз


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments