В Одессе возобновляют работу городского транспорта в обычном режиме

Пятница , 22 мая 2020, 20:09
С 23 марта в Одессе городской транспорт прекращает ходить в режиме "специальных перевозок".
В Одессе возобновляют работу городского транспорта в обычном режиме

И начинает работать в обычном режиме. Такое решение, на основе ослабляющего режим карантина постановления Кабмина, сегодня приняла городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

В частности, в Одессе с утра 23 мая возобновляют работу общественного транспорта по всем маршрутам, которые работали до карантина. Время работы маршрутов и интервалы движения пока что могут не совпадать с докарантинными, так как за два месяца ограничений существенно изменились пассажиропотоки.

Все водители и пассажиры строго обязаны соблюдать масочный режим.

Кроме того, весь подвижной состав трамваев, тролейбусов и автобусов работает в режиме ограничения вместимости по количеству сидячих мест. То есть, перевозка стоячих пассажиров - запрещена. Действуют все предусмотренные законодательством льготы.

Сотрудники медицинских учреждений имеют первоочередное право посадки в общественный транспорт.

До настоящего времени городской транспорт Одессы продолжал работу в режиме "специальных перевозок" - право на проезд имеют медики, правоохранители, коммунальщики, сотрудники местных и государственных органов власти, сотрудники жизненно важных предприятий (в том числе продовольственных магазинов). Также из пригородов Одессы курсируют специальные автобусные маршруты для перевозки медиков к местам работы. А Одесская железная дорога осуществляет перевозки своих сотрудников и медиков на специальных "хозяйственных" поездах.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

 

comments powered by HyperComments