В тендере на закупку частично низкопольных трамваев для Одессы определился победитель

Вторник , 16 июня 2020, 14:04
Завершился повторный тендер на закупку для Одессы шести трамвайных корпусов - одного трехсекционного и пяти одиночных.
В тендере на закупку частично низкопольных трамваев для Одессы определился победитель

Объявленный в феврале 2020 года тендер на закупку для Одессы шести корпусов для последующей сборки частично низкопольных трамваев был отменен по причине несоответствия поданных документов. 

9 апреля был объявлен повторный тендер на эту же закупку трамвайных корпусов - одного трехсекционного с низкопольной секцией и пяти одиночных с низким полом в середине. Все они должны были быть оснащены также транзисторно-импульсной системой управления. За эти шесть корпусов КП "Одесгорэлектротранс" было готово заплатить 47 миллионов 100 тысяч гривен, выделенных из городского бюджета. 

В тендере участвовали две компании - ООО "Политехносервис" с ценой 46,995 млн. гривен и ЧАО "Киевский завод электротранспорта" с ценой 47,075 млн. гривен. Победил, ожидаемо, "Политехносервис", с которым в ближайшее время будет заключен договор. А поставка корпусов произойдет до 15 декабря 2020 года. Оплата будет проводиться после завершения поставок в срок до 180 рабочих дней.

Речь идет о сборке трамваев типа "Одиссей". Один из них будет трехсекционным "Одиссей-Макс", еще пять - обычными односекционными "Одиссеями". Исходя из предыдущих закупок таких корпусов в 2018 и 2019 гг., можно предположить, что трехсекционный корпус будет стоить около 17 миллионов гривен, а один односекционный - около 6 миллионов гривен, что в сумме и даст указанные выше 47 миллионов.

Как выглядит трамвай типа "Одиссей-Макс" - в нашем видеоролике.

Начиная с 2015 года в Одессе собрано 23 новых трамвая: 1 трехсекционный "Одиссей-Макс", 6 обычных "Одиссеев", 16 - типа "Т3 КВП Од", еще один "Одиссей-Макс" сейчас находится в процессе сборки. Также сейчас проходит еще один тендер - на закупку сразу 14 полностью низкопольных трамваев за средства Европейского инвестиционного банка.

Презентация обычного трамвая "Одиссей", введенного в эксплуатацию в конце января 2020 года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments