Затонувший танкер на одесском пляже останется надолго (ФОТО)

Четверг , 30 апреля 2020, 15:48
Уже более пяти месяцев на одесском пляже «Дельфин» находится танкер «Delfi», который обещали убрать ещё в прошлом году.
Затонувший  танкер на одесском пляже останется надолго (ФОТО)

Судно продолжает притягивать одесситов, желающих сделать на память селфи на фоне затонувшего танкера. Компания-судовладелец по-прежнему обещает его убрать за свой счёт, но надежды на скорое разрешение уже нет, поскольку сроки всё время отодвигаются. В конце марта собственник обосновывал свою задержку в демонтаже карантином.

На майские праздники из-за любителей экстремальных фотографий охранять пляж «Дельфин» и, в частности, находящийся там танкер будут спасательный пост и патрульный катер. Для этого в департаменте муниципальной безопасности решили привлечь водолазную службу.

Напомним, аварийная ситуация на судне «Delfi», стоявшем без хода на якоре в нейтральных водах неподалеку от порта Южный обострилась вечером 21 ноября. Судно сорвало с якорей и начало нести ветром и волной к берегам Одессы, где утром 22 ноября прибило кормой к берегу, затем развернуло лагом относительно береговой линии правым бортом к берегу, левым бортом в сторону открытого моря. Штормовые волны, ударяющие по всей площади левого борта, раскачали корпус и привели к тому, что танкер утратил плавучесть в результате повреждений правого борта от ударов о каменистое дно, лег на правый борт и фактически затонул. Находившихся на борту судна трех членов экипажа эвакуировали принудительно.

Анализ ситуации - в нашей статье. Также - полная хронология событий, составленная в Одесской ОГА.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments