Морские и речные перевозки

14:01
В Измаиле вернулись на свои места плавучие причалы морского вокзала - понтоны. Их ремонтировали в херсоне.
12:56
Процесс покупки британского ледокола "Джеймс Кларк Росс" для украинской антарктической экспедиции вошел в такую фазу, что прибытие судна в Одессу ожидается уже осенью.
17:07
Исполнять обязанности директора госпредприятия "Морской торговый порт Черноморск" снова будет Александр Попов.
11:53
С показателем в 5,3 миллиона тонн порт Черноморск в Одесской области сейчас занимает первое место по перевалке зерновых грузов. Порты Южного и Одессы - на третьем и четвертом месте.
12:49
Пограничники Одесского пограничного отряда Госпогранслужбы в течение суток на прошлой неделе обнаружили более 250 единиц боеприпасов в морских портах Одесса и Черноморск.
15:23
После того, как правительство выделило средства для покупки ледокола, который будет выполнять экспедиции в Антарктиду, уже нашлась и "кандидатура" для приобретения - британский ледокол "James Clark Ross", построенный в 1990 году.
11:49
В хозяйственном суде Одесской области рассматривается дело, в котором мэрия Одессы требует возмещения ущерба окружающей среде, нанесенном кораблекрушением танкера "Делфи".
16:20
Партию ветрогенераторов для электростанции между Белгородором-Днестровским и Староказачьим разгружают в порту Рени.
10:32
Администрация морских портов Украины сообщает, что общий грузопоток в портах за первые шесть месяцев 2021 года сократился более чем на 16% и составил чуть более 66 миллионов тонн.
14:48
Грузооборот всех портов Украины за первые полгода 2021 года составил 66,1 миллиона тонн.