Пригородные перевозки на железной дороге хотят выделить в отдельную компанию

Вторник , 30 января 2018, 10:38
Украинские чиновники хотят создать Пригородную пассажирскую компанию, которая будет занимать весь сегмент пригородных пассажирских перевозок на железной дороге. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
Пригородные перевозки на железной дороге хотят выделить в отдельную компанию

Министерство инфраструктуры Украины обсуждает совместно с ПАО "Укрзализныця" вопрос создания Пригородной пассажирской компании.

"Мы считаем, что это единственный выход - улучшить ситуацию на железной дороге по пригородным перевозкам… Этот вопрос сейчас на рассмотрении, мы его обрабатываем. Будет создана отдельная компания, возможно, отдельно от "Укрзализныци". Нужно будет налаживать сотрудничество с органами власти на местах. Возможно, это будет не единственная компания", - сообщил Омелян.

Также министр добавил, что ориентировочные сроки создания предприятия 2-3 года.

Напомним, в 2017 году "Укрзализныця" отремонтировала 13 пригородных поездов. Однако, общее состояние пригородного подвижного состава в стране находится в неудовлетворительном состоянии. С состоянием парка пригородных электро и дизель-поездов украинских железных дорог можно ознакомиться по ссылке.
 

comments powered by HyperComments