На перегоне «Львов – Ходоров» сошел с рельсов товарный поезд

Суббота , 13 октября 2018, 12:48
Как сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации, сегодня ночью в 03:48 неподалеку от станции Старое Село Львовской железной дороги с рельсов сошел магистральный тепловоз товарного поезда № 8352. Из-за аварии изменен маршрут курсирования поездов на Ивано-Франковск и Черновцы.
На перегоне  «Львов – Ходоров» сошел с рельсов товарный поезд

По сообщению Департамента по вопросам гражданской обороны Львовской областной государственной администрации, на перегоне «Львов – Ходоров» в 03:48 возле станции Старое Село сошел с рельсов товарный поезд № 8352. С рельсов слетел тепловоз всеми восемью колесными парами и один вагон со щебнем. Всего в составе поезда было 18 вагонов. Сейчас на участке проводятся аварийно-восстановительные работы.

Поскольку участок «Львов – Ходоров» является одноколейным, пассажирские и товарные поезда, следующие в сторону Ивано-Франковска, Рахова и Черновцов были пущены по обходному маршруту через станцию Стрый, поэтому поезда прибывали на станции назначения со значительным опозданием. С 9:00 13 октября на участке, где произошла ночью авария, уже разрешено движение поездов по главному пути со скоростью не более 25 километров в час.

По сообщению Львовской областной государственной администрации в результате аварии на перегоне «Львов – Ходоров» со сходом с рельсов товарного поезда никто не пострадал.

Перегон «Львов – Ходоров» является частью магистрального хода «Львов – Ивано-Франковск – Коломыя – Черновцы». Именно по этой линии курсируют все пассажирские поезда в направлении Ивано-Франковска, в том числе поезда № 26 «Одесса – Рахов» и № 136 «Белгород-Днестровский – Черновцы». Железная дорога между Львовом и Черновцами построена еще в 1866 году, это одна из первых железных дорог в Украине.

Железнодорожная линия до сих пор остается одноколейной, кроме того, она до сих пор не электрифицирована, хотя направление в сторону украинских Карпат и Ивано-Франковска весьма популярно среди пассажиров и вокзал Ивано-Франковска несколько лет подряд входил в пятерку вокзалов, обслуживающих максимальный пассажиропоток в Украине.

comments powered by HyperComments