«Укрзализныця» будет по-новому красить пассажирские вагоны

Четверг , 18 октября 2018, 14:20
Главный железнодорожник Украины Евгений Кравцов в своем «Фейсбуке» выложил фотографии пассажирских вагонов, окрашенных в новую цветовую схему.
«Укрзализныця» будет по-новому красить пассажирские вагоны

«Тестируем новую ливрею для пассажирских вагонов. Так будем красить их после капитально-восстановительного ремонта и те, которые уже строят для железной дороги на заводах», - пишет в своем «Фейсбуке» Евгений Кравцов.

Согласно размещенным фотография, пассажирский вагоны будут иметь теперь в основном белую окраску с двумя продольными полосами и аббревиатурой «УЗ».

«Для пассажиров это также будет своеобразным маркером – такие вагоны будет видно сразу. Новое качество поездок, которое мы шаг за шагом внедряем – это не только покраска в корпоративные цвета», – пишет главный железнодорожник страны.

Новая «ливрея» вагона – это не единственная его «фишка». По словам Кравцова, в этом вагоне есть возможность регулировки температуры воздуха в каждом купе. Такую систему будут практиковать и далее.

По словам Кравцова, «Укрзализныця» набрала неплохой темп в деле капитально-восстановительного ремонт пассажирских вагонов – с начала 2018 года на предприятиях, которые входят в структуру «Укрзализныци» уже отремонтировали 46 вагонов. Для сравнения в 2017 году силами «Укрзализныци» капитально восстановили лишь 2 пассажирских вагона.

Кроме этого Кравцов анонсировал пополнение парка пассажирских вагонов новым подвижным составом Крюковского вагоностроительного завода – летом этого года КВСЗ выиграл тендер на поставку новых пассажирских вагонов различных модификаций. Кроме того, он освоил технологию капитально-восстановительного ремонта старых вагонов.

Что до покраски пассажирских вагонов, напомним, что ранее украинские пассажирские вагоны в основном были окрашены в синий цвет с серой крышей и продольной желтой полоской. Правда некоторые составы имели иную ливрею.

comments powered by HyperComments