Первые итоги железнодорожного экспресса в аэропорт Борисполь

Пятница , 11 января 2019, 13:13
По инфомации "Укрзализныци", так называемый "аэроэкспресс" в аэропорт Борисполь с момента запуска совершил более двух тысяч рейсов с точностью выполнения расписания в 96%.
Первые итоги железнодорожного экспресса в аэропорт Борисполь

Железнодорожный маршрут от вокзала Киев-Пассажирский до аэропорта Борисполь за полтора месяца работы перевез 71 тысячу 225 пассажиров. При этом по расписанию выполнили более двух тысяч рейсов, а точность соблюдения расписания составила 96,6%. Эту информацию опубликовал ЦТС со ссылкой на "Укрзализныцю".

"Бориспольский экспресс работает стабильно и ежедневно перевозит полторы-две тысячи пассажиров. При такой востребованности нового маршрута рассчитываем перевезти до миллиона пассажиров за год. Уверен, что с развитием авиасообщения и улучшением благосостояния граждан этот показатель будет расти", - отметил глава железной дороги Евгений Кравцов.

Маршрут, соединяющий Центральный ж/д вокзал Киева и аэропорт Борисполь, был запущен 30 ноября 2018 года. На линии выполняется 27 рейсов в сутки. Обслуживают его одновагонные рельсовые автобусы "Pesa-620М", которые для этого сняли с других маршрутов по всей Украине и отремонтировали. В первые дни после запуска регулярно случались поломки дизельных рельсовых автобусов и изменения расписания. Первую тысячу рейсов экспресс совершил к 20 декабря.

Фото: Юрий Слюсар

comments powered by HyperComments