«Укрзализныця» в этом году сократила объемы ремонта электричек на Киевском электровагонноремонтном заводе

Воскресенье , 7 июля 2019, 15:23
Об этом на ЧАО «Киевский электровагонноремонтный завод» говорили на собрании трудового коллектива
«Укрзализныця» в этом году сократила объемы ремонта электричек на Киевском электровагонноремонтном заводе

На ЧАО «Киевский электровагонноремонтный завод» на уходящей неделе провели общее собрание трудового коллектива. На нем выступили руководитель правления ЧАО Василий Дутчак, а также главный бухгалтер завода Кристина Гринчишин. Об этом предприятие сообщило на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Глава правления ЧАО «Киевский электровагонноремонтный завод» рассказал о состоянии дел на предприятии. Он отметил, что региональные филиалы «Укрзализныци» не выполняют свои договорные обязательства перед КЭВРЗ, в частности не оплачивают средства за уже выполненные работы по ремонту электропоездов.

Главный бухгалтер ЧАО «КЭВРЗ» представила сотрудникам завода финансовый отчет за первое полугодие 2019 года, а также провела сравнительный анализ с отчетом за 2018 год. Она отметила, что из-за значительного сокращения заказов на предприятии упали объемы ремонтных работ, что повлияло на производство и его рентабельность.

На собрании трудового коллектива выступила также главный юрист ЧАО «КЭВРЗ» Наталья Матвеева, которая рассказала об объемах задолженности регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» перед заводом, а также про юридические мероприятия, необходимые для решения этого вопроса.

Заметим, что если раньше руководство «Укрзализныци» активно пиарилось на проведении капитально-восстановительных ремонтов электропоездов, в этом году об этом топ-менеджеры о ремонтах электричек стараются не упоминать.

Сам ПАО «Киевский электровагонноремонтный завод» на своей официальной странице в этом году сообщил о проведении капитальных ремонтов двух электропоездов – ЭР2Т-7142 для мотор-вагонного депо Лиман Донецкой железной дороги и ЭР9М-514 для мотор-вагонного депо Фастов Юго-Западной железной дороги. По данными регионального филиала «Львовская железная дорога» на капитальном ремонте на ЧАО «КЭВРЗ» находится электропоезд РПЧ-1 «Львов» ЭР2-1124 1977 года выпуска. Интересно, что Донецкая железная дорога до начала июня не могла забрать свой электропоезд ЭР2Т-7142 – после завершения ремонта он так и остался на заводе в Киеве.

На ПАО «КЭВРЗ» также жалуются, что на территорию завода в 2012-8 года РФ «Юго-Западная железная дорога» пригнала четыре неисправных вагона электропоездов, в частности один головной вагон после пожара. Часть из них стоит на территории завода уже семь лет, однако Юго-Западная железная дорога и не оплачивает их ремонт, и не вывозит с территории предприятия.

comments powered by HyperComments