Готов план восстановления пригородных железнодорожных перевозок

Среда , 13 мая 2020, 10:10
"Укрзализныця" представила план восстановления работы пригородных поездов, разбитый на два этапа.
Готов план восстановления пригородных железнодорожных перевозок

Украинские железные дороги разработали план поэтапного восстановления пригородного пассажирского сообщения. При условии отмены или смягчения карантинных ограничений, "Укрзализныця" готова оперативно назначить пригородные поезда и оповестить граждан о восстановлении работы пригородных пассажирских перевозок.

На первом этапе предполагается запустить 745 пригородных поездов, в первую очередь, в окрестностях крупных городов для обеспечения проезда людей к местам работы в часы пик.

На втором этапе будет назначен еще 571 поезд - таким образом пригородное сообщение будет полностью восстановлено.

Пока что железнодорожники проводят технический осмотр подвижного состава и оборудования, идет проверка работоспособности касс, платежных терминалов. Идут ремонты помещений и перронов вокзалов, станций и остановочных пунктов.

Однако, руководство "Укрзализныци" в лице Ивана Юрика заявляет об убыточности пригородных перевозок. Так, по его словам 745 поездов первого этапа дают убыток в 279,5 млн. гривен в месяц, а полное восстановление пригородных перевозок приведет к убыткам на сумму в 504 млн. гривен.

В данный момент Одесская железная дорога и другие региональные филиалы осуществляют перевозки своих сотрудников и медиков на специальных "хозяйственных" поездах.

Пассажирское движение на железных дорогах Украины было приостановлено 18 марта. В этот день утром отправились в последние рейсы последние регулярные поезда дальнего следования и пригородные поезда. Затем было выполнено несколько специальных "эвакуационных" рейсов - один из Риги, несколько из Пшемысля на границе с Польшей. Также с 18 марта приостановлено междугороднее и пригородное автобусное сообщение, с 17 марта - международные авиарейсы, с 18 марта - внутренние авиарейсы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments