Как в Одессе работала железная дорога в марте (ФОТО, ВИДЕО)

Воскресенье , 4 апреля 2021, 14:04
Показываем в видеосюжете, как в Одессе функционировала железная дорога в марте 2021 года.
Как в Одессе работала железная дорога в марте (ФОТО, ВИДЕО)

Несмотря на ряд форс-мажорных обстоятельств в виде карантина и очередной перетасовки руководства "Укрзализныци" железная дорога в Одессе продолжала функционировать в обычном режиме. Некоторые моменты в разные дни марта мы показываем в видеосюжете.

17 марта с поста главы правления "Укрзализныци" после согласования этого Кабинетом министров был уволен Владимир Жмак, который в 2015-2016 гг. был заместителем главы Одесской ОГА.

В середине марта стало известно, что "Укрзализныця" на лето планирует запуск более трех десятков сезонных и дополнительных пассажирских поездов, треть из них пойдет в Одессу. При этом по итогам 2020 года в ТОП-5 пассажирских поездов в Украине по прибыльности попали аж три поезда из Одессы - в Харьков и в Киев. Но при этом два поезда "Измаил - Одесса - Киев" и "Одесса - Черновцы" попали в антирейтинг убыточности.

С 23 марта Одесса и Одесская область находятся в "красной" зоне карантинных ограничений. В отличие от регионов на Западе Украины, "Укрзализныця" не стала вводить ограничений в движение пассажирских поездов. Но при этом расписание поездов настолько сократилось, что в дневное время не редкость застать одесский железнодорожный вокзал вообще пустым - без единого поезда или электрички.

Одесские коммунальщики и руководство Одесской железной дороги решили совместными усилиями навести порядок вокруг железнодорожных путей - чтобы эти места не напоминали мусорную свалку.

А в министерстве инфраструктуры тем временем снова обещают строительство скоростной железной дороги европейской колеи 1435 мм, в том числе между Одессой и Киевом. Разработка первичного эскизного технико-экономического обоснования этого проекта будет финансироваться со стороны Южной Кореи - скорее всего, потому что затем это будет за счет южнокорейских инвестиций в строительство и подвижной состав.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments