Подведены итоги "итальянской" забастовки на "Укрзализныце"

Среда , 13 октября 2021, 17:45
Суточная "предупредительная" забастовка железнодорожников в "итальянском формате" завершилась конструктивно.
Подведены итоги "итальянской" забастовки на "Укрзализныце"

Организаторы вчерашней "итальянской" забастовки на "Укрзализныце" информируют, что в ночь на 13 октября в одном из локомотивных депо Киева произошла встреча независимого профсоюза железнодорожников Украины с руководством "Укрзализныци". Суть забастовки состояла в работе исключительно по должностным инструкциям и нормам техники безопасности.

В итоге, сторон подписали предварительную договоренность о том, что:
- будет инициирована встреча независимого профсоюза с руководством "Укрзализныци" по вопросам повышения зарплат.
- будут оплачены все наряды машинистам, участвовавшим в акции "работа по инструкции", будут оплачены все рабочие наряды.
- все составленные машинистами акты о неудовлетворительном техническом состоянии электровозов будут зарегистрированы.
- участников акции "работа по инструкции" не будут преследовать.

В независимом профсоюзе железнодорожников предупреждают о предупредительном характере акции. Она может быть начата снова в случае, если упомянутые выше договоренности не будут выполнены топ-менеджментом "Укрзализныци", а также не будет достигнут социальный диалог руководства с сотрудниками.

Руководитель пассажирской компании "Укрзализныци" Александр Перцовский по итогам акции отметил, что задержались всего шесть пассажирских поездов, из которых один сообщением "Киев - Рахов" задержался на два часа, остальные - на 20-30 минут. А на официальном сайте "Укрзализныци" забастовку назвали акцией, проведенной немногочисленной организацией, подконтрольной одной из бизнес-структур.

comments powered by HyperComments