Как железная дорога работала в Одессе в январе (ВИДЕО)

Понедельник , 31 января 2022, 12:02
Начинаем серию традиционных видеосюжетов, которые подводят ежемесячно итоги работы железной дороги - за январь 2022 года.
Как железная дорога работала в Одессе в январе (ВИДЕО)

читайте нас в Telegram


С января 2022 года мы немного меняем формат уже традиционных ежемесячных видеороликов, которые на фоне железнодорожного траффика в Одессе и Одесской области подводят промежуточные итоги работы "Укрзализныци". Смотрите.

В январе 2022 года стали окончательно известны итоги пассажирских перевозок 2021-го - суммарно это почти 80 миллионов пассажиров, из которых более 25 миллионов - это пассажиры поездов дальнего следования, и 54 миллиона - пассажиры пригородных поездов. Станции с наибольшим ростом пассажиропотока за последние месяцы - это станции "буковельского" направления в Карпатах - Татаров, Ясиня, Микуличин, Яремче, Ворохта.

При этом около 20 тысяч пассажиров пришлось только на новые региональные экспрессы, которые запустили в ноябре-декабре 2021 года на базе новеньких дизель-поездов Крюковского завода. В их числе почти 7 тысяч перевез "Дунайский экспресс" между Одессой и Измаилом.

Интересно, что в очередной раз продлили сроки подачи заявок на многомиллиардный тендер по закупке сразу 80 электричек для "Укрзализныци" - так как на его первоначальном этапе у потенциальных поставщиков возникли многочисленные вопросы и жалобы. 

Также в 20-х числах января сильные снегопады осложнили работу железной дороги, но не смогли помешать движению поездов. 

Помимо этого, сообщается, что один из заводов "Укрзализныци" - Панютинский, за последнее время построил 60 грузовых полувагонов.

comments powered by HyperComments