В американском Детройте открылась линия трамвая (ФОТО)

Суббота , 13 мая 2017, 12:25
12 мая 2017 года в Детройте, считающемся самым депрессивным городом США, открылась линия трамвая, на которой будут работать 6 вагонов. Ранее трамвай в Детройте работал до 1956 года.
В американском Детройте открылась линия трамвая (ФОТО)

Вчера, 12 мая в историческом центре Детроита открыли трамвайную линию. Линия QLine протяженностью 5,3 км, проходит вдоль части того же маршрута, что и отмененный план скоростного трамвая. Линия соединяет центр города Детройт Людвиг с железнодорожной станцией в Нью-Центре, который обслуживает Amtrak и предлагаемую систему пригородных поездов SEMCOG.

Ранее в Детройте была система трамвая, которая закрылась в 1956 году. Новые трамваи идеологически считаются преемниками старой системы - продолжая прежнюю систему нумерации вагонов до 1956 года.

QLine будет обслуживать трамваи Liberty Modern производства Brookville Equipment Corp в количестве 6 единиц, общая стоимость которых составила 32 млн. долларов США. Транспорт трехсекционный, длиной 20,3 м. и  пассажировместимостью 125 человек, на 70% низкопольный. Технически эти вагоны основаны на лицензионной версии чешского трамвая "Шкода-03Т", разработанного еще в конце 1990-х.

Трамваи оснащены WiFi с вертикальными задними стойками, системой обогрева и охлаждения. Автомобили питаются от 750-вольтовой литиево-ионной батареи, работающей на 60% автономно, что является самым высоким показателем среди всех трамвайных систем в США. Значительная часть маршрута проложена без контактной сети.

QLine будет работать с 6 утра до 11 вечера с понедельника по четверг, 6 часов ночи в пятницу, 8 часов вечера - в субботу и с 8:00 до 8 вечера в воскресенье.

Фото:  Michelle & Chris Gerard, pverdonk

comments powered by HyperComments