В Будапешт прибыл первый троллейбус «Solaris Trollino 12 IV Škoda» (ФОТО)

Воскресенье , 27 января 2019, 12:55
В столицу Венгрии на уходящей неделе прибыл первый «одиночный» троллейбус «Solaris Trollino 12 IV Škoda» с кузовом четвертого поколения.
В Будапешт прибыл первый троллейбус «Solaris Trollino 12 IV Škoda» (ФОТО)

Согласно контракту, который заключила транспортная компания Будапешта ВКК, в столицу Венгрии должен прибыть 21 новый троллейбус. 11 машин будут сочлененными, а 10 – «одиночными» длиной в 10 метров.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», первый сочлененный троллейбус-«гаршмошка» польско-чешского производства прибыл в Будапешт в первой декаде декабря прошлого года. И вот теперь в город привезли первый троллейбус «Solaris Trollino 12 IV Škoda». Об этом сообщает официальная страница транспортной компании «Budapesti Közlekedési Központ» в «Фейсбуке».

Отметим, что в Будапеште уже работает 52 троллейбуса «Solaris Trollino» различных модификаций с кузовами второго и третьего поколения. Машины с кузовами второго поколения имеют венгерское электрооборудование фирмы «Ganz», а третьего – чешское электрооборудование фирмы «Škoda».

Закупка новых троллейбусов позволит Будапешту вывести из эксплуатации часть 30-летних троллейбусов «Ikarus T280.94», которых на данный момент эксплуатируется более четырех десятков. Для того, чтоб новые троллейбусы были допущены к пассажирской эксплуатации, они должны пройти испытательный пробег в 2000 километров и получить сертификат венгерских органов сертификации.

Источник фото – официальная страница «Budapesti Közlekedési Központ» в «Фейсбуке».

comments powered by HyperComments