16 марта 2017

16:19
Администрация морских портов Украины намерена в текущем году реализовать 12 инфраструктурных инициатив, восемь из которых находятся в портах Одесской области - в Одессе, Черноморске и Южном. Об этом заявил руководитель ГП "АМПУ" Райвис Вецкаганс на презентации планов компании перед представителями Европейской бизнес-ассоциации (ЕВА) и Американской торговой палаты в Украине (АСС).
17:18
Руководство украинских железных дорог планирует сотрудничество с китайской корпорацией CRRC Corp - одного из крупнейших производителей локомотивов в Поднебесной. В частности, речь идет о тестировании в Украине адаптированной для отечественных железных дорог версии грузового электровоза переменного тока и модернизации тепловозов.
14:36
В 2016 году количество серьезных инцидентов, произошедших с украинскими воздушными судами снизилось на 20% год к году. Согласно данным опубликованным на сайте Государственной авиационной службы (ГАС) Украины.
15:13
Еще один областной центр Российской Федерации через пару месяцев останется без троллейбусов - Липецк. Причина проста - тамошний мэр еще несколько лет назад озвучил желание убрать электротранспорт. Сейчас его подчиненные дошли до того, что заявляют, что именно троллейбус является виновником загрязнения города выхлопными газами.
14:34
Ремонт моста в Днепре, который начался около недели назад, однако уже вызвает массовые недовольства среди горожан из-за транспортного коллапса, который охватывает днепровские мосты в часы-пик.
13:44
Датская судоходная компания Maersk совместно с нефтегазовой компанией Royal Dutch Shell проводят испытания танкера с роторными парусами. Об этом сообщает Financial Times.
11:25
Как оказалось, Международный аэропорт Борисполь еще не подписывал договор о сотрудничестве с авиакомпанией Ryanair. Об этом сообщил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин.
21:44
В рамках официального визита Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Турцию, состоялся украино-турецкий бизнес-форум в г.Стамбул.