20 февраля 2018

16:19
Бесплатный проезд на автобусах, трамваях и метро появится в пяти городах Германии. В дальнейшем,  федеральное правительство страны и региональные муниципалитеты планируют расширить проект на всю страну. Об этом пишет Der Tagesspiegel.
15:23
В Екатеринбурге построят новую трамвайную ветку в город Верхняя Пышма. На сегодняшний день закончена разработка транспортной схемы, создан проект, пройдена госэкспертиза и объявлены первые тендеры. Об этом в интервью 66.RU сообщил директор по строительству УГМК-Холдинга Сергей Ерыпалов.
14:36
С 22 февраля 2018 в Киеве продлят троллейбусный маршрут 7 до станции метро Площадь Льва Толстого. Такое решение было принято по рекомендации экспертов Мирового банка по оптимизации сети маршрутов общественного транспорта столицы. Об этом сообщается на сайте КП "Киевпастранс".
12:35
Компания RoadBotics разработала облачную ИИ-платформу, которая будет контролировать качество дорог в режиме реального времени.
12:30
Украинская авиакомпания МАУ анонсировала распродажу билетов из украинских городов в Европу и Азию с вылетами, в том числе, из Одессы.
12:32
Шведская лизинговая компания Transitio AB подписала договор на поставку восьми двухэтажных поездов KISS производства Stadler, предназначенных для шведской железнодорожной компании Uppsala Länstrafik.
12:28
В 40 километрах от польской столицы построят новый аэропорт.  Введение в эксплуатацию запланировано на 2027 год.